Дорогие клиенты! Ждем Вас в нашем сервисе.

Необходимость ставить свои мотоциклы на зимнее хранение

Поделись с друзьями

Дорогие Друзья в скором времени закончится мотосезон. Появиться необходимость ставить свои мотоциклы на зимнее хранение. Наш мотосервис с радостью принимает мотоциклы на зимнее хранение.

Обсудим чем это может быть лучше чем хранение в холодном гараже или на улице или в специализированном центре по хранению мотоциклов зимой.

1. Первый вариант если вы храните свою технику на улице, то зимой мотоцикл будет переживать сложные времена. Основная проблема это перепады температуры в осенний и весенний период. Крайней необходимостью будет накрыть мотоцикл чехлом. Но даже это не спасет от проблем зимнего хранения мотоцикла зимой на улице. При хранение зимой обязательно необходимо снять аккумулятор и отнести его домой зарядить его полностью и поставить в теплое сухое место или подключить на зарядное устройство в режим сохранения. Если у вас металлический бак, то залейте его полностью, поставьте мотоцикл на центральную подножку (при наличии). Обработайте резиновые детали силиконом и заткните выхлопную трубу тряпкой. Эти легкие действия помогут сохранить мотоцикл в рабочем состояние весной. Но перемена температуры, а главное переход ее через 0 очень пагубно влияет на состояние техники. В итоге проблемы возникшие весной могут выйти дороже, чем хранение мотоцикла в специально оборудованном месте. Возможны проблемы с узлами и деталями в результате перепады температуры и морозов. Возможны затраты на перевозку на эвакуаторе мотоцикла в сервис в случае если он не заведется весной и затраты на сам сервис.

2 . Хранение в холодном гараже это второй вариант. Очень хороший вариант для лета, но примерно такой же вариант как и хранение на улице в зимний период. Даже иногда и хуже так как хозяин может приходить зимой включать обогреватель и прогревать гараж. А это ведет за собой прогрев мотоцикла и после снова остывание. Также стоимость самого дешевого не отапливаемого места на парковке от 2000 р. и гаража от 4000р.

3. Теплый гараж от 5000 мес. В теплом гараже одни плюсы. Хранить мотоцикл в теплом гараже или паркинге очень хорошо и правильно. Всегда есть доступ к мотоциклу вы сами можете его поремонтировать или обслужить. Но цена хранения за теже 5 месяцев будет 5000 р. * 5 мес. = 25000 руб. Поэтому если вам позволяет кошелек это лучший вариант.

4. Хранение в специальном месте. Стоимость хранения стандарного мотоцикла менее 2000 р в мес. Если взять 5 месяцев, то это получается 10 000 р., что равно стоимости парковочного места на крытой холодной парковки или в 2 раза дешевле холодно гаража. Плюс на нашей стоянке ваш мотоцикл.

В пакет зимнего хранения входит:
Оформления договора хранения мотоцикла и акта осмотра;
Техническая мойка мотоцикла;
Контроль\подзарядка\отключение аккумулятора;
Снижение давления в шинах;
Обработка спец.жидкостями + укрытие чехлом;
Контроль\подзарядка аккумулятора.

Плюс к этому мотоцикл могут весной обслужить и вам не придется его не куда возить и ждать очередь. А просто приехать и забрать ваш мотоцикл готовый к новомому сезону.